Внимание, откроется в новом окне. Печать

Игроки «Шахтера» разбегаются по другим командам

Бронзовые медали казахстанского футбольного дерби, похоже, станут самым большим достижением карагандинского «Шахтера» в ближайшей перспективе. Заняв третий раз за свою историю третье место чемпионата страны, горняки к началу нового сезона могут остаться без основных футболистов.

Перед самым новым годом в стане горняков разразился скандал, замять который так и не удалось. Один из наиболее заметных молодых футболистов — Аслан Дарабаев — покинул команду и был замечен на тренировках чемпиона страны — «Актобе». Тогда руководство карагандинского клуба заявило, что это единичный случай, а команда тренируется, как и положено. 17 февраля горняки отправились на учебно-тренировочные сборы в Турцию. Однако, как оказалось, Дарабаевым дело не ограничилось. На днях стало известно, что в столичный «Локомотив» уходит еще один молодой, но уже любимый болельщиками игрок — Руслан Кенетаев. Но и это еще не все.

Потери горняков в «живой силе» этими игроками не исчерпываются. Покинул клуб и самый результативный игрок команды в прошлом сезоне — Сергей Костюк. Он перебрался в талдыкорганский «Жетысу». Да не один, а в неплохой компании. Вмести с ним клуб покинули Алексей Данаев, Анатолий Богданов и Иван Перич. Перебрался в Астану и спортивный директор Владимир Нидергаус. Так что с уверенностью можно сказать только одно: горняков ждут нелегкие времена. И ожидать от них больших свершений не приходится. Если, конечно, руководство клуба не сотворит очередное чудо. Впрочем, для этого нужны большие деньги, а есть ли они у клуба, пока непонятно.


Константин ТУМАНОВ


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить