Внимание, откроется в новом окне. Печать

В Темиртау автомобилисты создали организацию, которая будет следить за порядком на дорогах

Источник: ZAKON.KZ

Кроме того, активисты обучают культуре вождения молодых и неопытных водителей.

Активисты в Темиртау организовали клуб по интересам среди водителей, цель которогонаучить автолюбителей культуре вождения, а так же сделать дороги в городе безопаснее и удобнее, передает корреспондент BNews.kz.



Чтобы навести порядок на дорогах Темиртау активисты создали клуб автолюбителей «Драйв-2», который будет отслеживать где вышли из строя знаки дорожного движения, неправильно установлены остановочные павильоны, помимо мониторинга дорожных знаков, члены сообщества помогают друг другу в сложных ситуациях: так, если у водителя пробило колесо или автомобиль застрял в сугробе, они всегда придут на помощь. Кроме того, активисты обучают культуре вождения молодых и неопытных водителей.

«Молодежи надо передавать свой опыт, те же какие-то дорожные ситуации, где надо притормозить или дать газу, знают старые водители, которые могут этим поделиться»,— говорит организатор автомобильного сообщества «Drive-2» Дмитрий Петров.

Эту инициативу поддерживают и полицейские. По словам Болата Шегирова, появление в городе автомобильного сообщества, упростит работу дорожным полицейским, так как водители станут более ответственными. Со своей стороны полицейские обещают прислушиваться к мнению и предложениям автолюбителей.

«Они помогают изучать согласно правил дорожного движения. Они будут к нам обращаться, мы будем принимать меры, будем проверять конечно, если действительно такое есть, мы будем принимать меры»,— отметил заместитель начальника ОАП УВД г. Темиртау Болат Шегиров.

На сегодняшний день в сообществе автомобилистов «Драйв-2» состоят порядка трехсот темиртаусцев. И как надеются организаторы, количество членов клуба будет только увеличиваться.
Валентина Ваганова


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить