Внимание, откроется в новом окне. Печать

В Карагандинской области к Дню Независимости открыт физкультурно-оздоровительный комплекс

Источник: ZAKON.KZ

Физкультурно-оздоровительный комплекс, предназначенный для развития массового спорта, способен принимать 350–400 человек в день.

— Можно без преувеличения сказать, что сегодня, в канун Дня Независимости, в истории балхашского спорта открылась новая страница,— сказал аким области Нурмухамбет Абдибеков на церемонии открытия в Балхаше физкультурно-оздоровительного комплекса, сообщает пресс-служба главы региона.

Он напомнил слова Президента страны Нурсултана Абишевича Назарбаева о том, что только здоровая нация сможет построить новый независимый Казахстан.  И потому спорт  должен стать основой нашей жизни, основой для воспитания подрастающего поколения.

Город Балхаш богат спортивными традициями. В частности, именно  здесь вырос четырехкратный чемпион Казахстана, олимпийский чемпион 1996 года, обладатель Кубка Вэла Баркера в Атланте Василий Жиров и  его тренер Александр  Апачинский.

Физкультурно-оздоровительный комплекс, предназначенный для развития массового спорта, способен принимать 350–400 человек в день.  В нем имеются спортзал с трибуной, тренажерный зал, залы для борьбы и игры в настольный теннис, а также медицинский кабинет.

Ввод этого спортивного объекта позволит в текущем году довести охват населения, систематически занимающегося физкультурой и спортом, до 29,4% (в 2013 году этот показатель составлял 26,9%).
— Не сомневаюсь, что в стенах этого комплекса вырастут новые чемпионы — продолжатели славных традиций своих предшественников. Здесь начнут свою   биографию юные спортсмены, которые в дальнейшем будут защищать спортивную честь нашей страны,— сказал аким области.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить